Logo Rádio Sobradinho AM & Jacuí FM
Rural 15/05/2020 13:27
Por: Fabricio Ceolin

Produtores de Arroio do Tigre irão receber cargas de calcário

Participaram do sorteio 466 produtores que estavam inscritos.

O Conselho Municipal de Política Agrícola de Arroio do Tigre, esteve reunido e promoveu o sorteio dos 61 produtores rurais que foram beneficiados com 15 mil quilos de calcário. Conforme o Secretário da Agricultura, Chico dos Santos, os contemplados devem entrar em contato com a Secretaria da Agricultura para fazer o pagamento do frete do insumo até o dia 25, e devem ainda levar junto a análise do solo. Participaram do sorteio 466 produtores que estavam inscritos.

 

Lista dos contemplados:

355

MARLISETE SEIBERT SCHNEIDER

LINHA PALETA

453

VANDERLEI BAIERLE

PROGRESSO

239

IVO KONRAD

LOMBA ALTA

4

ABRAÃO DE ARRIAL

PROGRESSO

109

DELMAR ADOLFO HAUPT

LINHA PALETA

208

HILARIO SCHMIDT

LINHA CEREJA

230

IRALDO WAPPLER

PROGRESSO

238

IVO BERNARDY

LINHA OCIDENTAL

30

ALISSON KAUTZMANN

COLONINHA

104

DERLI JAHN

TAQUARAL

115

DIONE RAFAEL RAMINELLI

TAQUARAL

221

IGOR UNFER

SEDE

237

IVANI LIMBERGER

LINHA TIGRE

357

MARLON MAX BECKER

LINHA BARRINHA

385

OSVALDO ROHSMANN

LINHA BARRINHA

389

PAULO JAIR ALT

COLONINHA

7

ADILSON FRANTZ

MORRO DA LENTILHA

174

FRANCISCO RAUBER

TRAVESSÃO

274

JOSÉ ANTÔNIO VAGNER

SÃO ROQUE

327

MAICON DOUGLA NAUE

SITIO NOVO

397

PEDRO MAINARDI

GUABIROVA

16

AIRTON JOSÉ HACKENHAAR

SITIO NOVO

290

JUSTINO MULLER

LINHA SÃO PEDRO

351

MARIO ILDEMAR  ECKE

LINHA SANTA CRUZ

260

JOÃO ODILAR NUNES

COLONINHA

331

MARCELO REKOWISKY

LINHA OCIDENTAL

417

ROSANE BARTZ WAGNER

LINHA RESSACA

437

VALDEMAR JANK

MORRO DA LENTILHA

455

VANILDO WAGNER

LINHA PALETA

253

JEFERSON ELUIR HOSTA

 

342

MARCOS TOEBE

LINHA RESSACA

416

ROQUE MULLER

SITIO BAIXO

451

VALNEI RABUSKE

SITIO

317

LUCIANO LOURENÇO BERTOLLO

LOMBA ALTA

36

ANGELITA PREUSS MENGEL

PROGRESSO

294

LAURI MULLER

MORRO DA LENTILHA

459

VICTOR RAMINELLI

TAQUARAL

361

MAURITANIO BRIXNER

CEREJA

182

GERVASIO MULLER

LINHA TIGRE

112

DERLI ALT

SITIO ALTO

148

ENIO MOHR

LINHA TIGRE

153

ERNO LUIZ ROHSMANN

LINHA TIGRE

114

DIEGO SPETH

ROÇINHA

121

EDEMAR REDIN

PROGRESSO

231

IRANI WENDLER

LINHA PALETA

205

HENRIQUE ALBERTO MULLER

LINHA OCIDENTAL

464

WILLIAN BERTHOLDO SPENGLER

LAGOÃOZINHO

124

EDENILSON PAPPIS

LOMBA ALTA

72

CHARLES ROBERTO DUMKE

LINHA TIGRE

3

ADÃO AURI ALT

COLONINHA

20

ALDEMIR BAIERLE

SÃO JOSE

37

ANGELO ILDEO ROHSMANN

LINHA OCIDENTAL

76

CLAUDIO DE FREITAS

COLONINHA

184

GIANCARLO HERMES

LINHA OCIDENTAL

225

ILGA JAHN RAMINELLI

TAQUARAL

401

PEDRO WALDEMAR JANK

LINHA TIGRE

414

ROMILDO ANTONIO DONA

LINHA SÃO JOSE

70

CHARLES A. DOS SANTOS

LAGOÃOZINHO

106

DAVI DIMMER

LINHA PALETA

196

GREICE JAHN

LINHA PALETA

60

CARLOS GUSTAVO KAUTZMANN

COLONINHA